Татарстан, 22 февраля, АиФ-Казань. На сайте мэрии Казани появилась новая карта размещения городских парковок. Синим цветом обозначены стоянки, которые работают постоянно, красным – временные зимние паркинги.
На данный момент количество парковочных мест в центре Казани составляет около 3000.
Напомним, тем не менее паркинги не пользуются популярностью у городских автомобилистов, их заполняемость не превышает 40%. Водители по-прежнему оставляют свои транспортные средства вдоль проезжей части. До паркингов неудобно добираться и, кроме того, парковочное место стоит 50 рублей в час.
Кроме того, активно идет работа по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Так, в 2012 году такой мере подверглись 5908 транспортных средств. По данным на 18 февраля 2013 года на штрафстоянки уже отправили более 3600 автомобилей.
Перед Универсиадой количество эвакуаторов в Казани увеличится в два раза и составит 30 специализированных транспортных средств.
ГИБДД Казани неоднократно составляло перечень стоянок, куда эвакуируют автомобили, припаркованные не по правилам. Так, в столице Татарстана круглосуточно работают две специализированные стоянки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть