Примерное время чтения: 1 минута
125

В Казани презентовали пассажирский автобус за 2,5 млн рублей

Татарстан, 31 января, АиФ-Казань. В Казани прошла презентация нового городского автобуса «Bravis». Машины отличаются тем, что соответствуют экологическим нормам «Евро-4». Производство нового общественного транспорта находится в Нефтекамске, но агрегаты для машин предоставляются от ведущих мировых производителей. Стоимость автобуса составляет 2 497 000 рублей.

30 января был подписан договор между ООО «КАМАЗ-Марко» и ОАО «Рыбнослободское АТП», Нижнекамским ПАТП №1. Предприятиям передали по одному автобусу на один месяц для эксплуатационного испытания, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан.

Напомним, 25 сентября 2012 года в Казани презентовали автобусы для городских маршрутов. До конца года в столице республики поменяли каждую пятую машину на новенький МАЗ. Всего – не менее 255 единиц. . Все автобусы произведены на заводе МАЗ в Белоруссии на базе двигателей Mersedes-Benz. Большую часть партии составила модель МАЗ-103 вместимостью 100 человек, а для менее загруженных маршрутов приобрели МАЗ-206, способный перевозить чуть более 70 пассажиров.В начале февраля 2012 года на базе транспортного предприятия «ИТЦ» прошла презентация нескольких экземпляров техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах