Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Казани родители смогут следить за рационом детей в школе

Татарстан, 21 декабря, АиФ-Казань. У департамента продовольствия и социального питания Казани появился собственный сайт, на котором можно получить информацию о меню в школах и детских садиках города.

На портале можно получить всю необходимую информацию: от поставки продуктов питания до реализации готовых обедов, а также продуктов собственного питания.

Таким образом, портал призван помочь в налаживании обратной связи между родителями, учениками и департаментом продовольствия и социального питания столицы Татарстана.

По словам Марата Кагарманова, генерального директора МУП «Департамент продовольствия и социального питания», с помощью портала организация стала гораздо ближе к потребителям и поставщикам продуктов.

Кроме информации о меню, посетители сайта смогут пополнять баланс карты школьника, задавать свои вопросы, подавать заявки на продукцию детской молочной кухни «Шатлык», сообщает мэрия Казани.

Напомним, в Казани действует программа по внедрению электронных пластиковых карт для школьников, с помощью которых они могут оплачивать обеды в столовой.

Руководство города на выпуск электронных карт выделило 4, 2 миллиона рублей. На данный момент выдано 99 223 пластиковые карты. Нужно отметить, оборудование для данного вида оплаты установлено во всех учебных заведениях Казани. Больше всего они распространены в Авиастроительном и Кировском районах. Кроме того, подобное нововведение распространяется и на педагогов, для них выпустили 750 карт.

Ученики могут пополнить счет различными способами, в большинстве учебных заведений терминалы установлены прямо в холле и положить деньги можно без комиссии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах