Примерное время чтения: 2 минуты
131

Объекты Татарстана, адаптированные для инвалидов, нанесли на «Карту доступности»

Татарстан, 24 октября, АиФ-Казань. Различные социальные объекты Казани нанесли на интерактивную «Карту доступности». Также там представлены учреждения, адаптированные для людей с ограниченными возможностями из Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска.

Портал интерактивного проекта «Карта доступности» был создан волонтерами «Сочи 2014» в рамках акции «500 дней до Паралимпийских игр». Стоит отметить, первые соревнования подобного уровня в России состоятся в Сочи 7 марта 2014 года.

На карте отмечены 500 спортивных объектов Казани, которыми могут воспользоваться инвалиды. Кроме этого, на портале присутствует информация об улицах, доступных для людей с ограниченными возможностями, торговых комплексах, медицинских, социальных учреждениях, общественном транспорте. К каждому объекту прилагается фотография и перечисление имеющихся элементов, необходимых для доступности среды.

С помощью волонтеров и неравнодушных граждан информация на портале будет пополняться. Планируется создать самую полную базу данных о доступных объектах России. Такая карта позволит людям с ограниченными возможностями найти места для занятий спортом и другие значимые учреждения в непосредственной близости от места проживания.

Сайтом также могут воспользоваться слабовидящие – с помощью одного клика они перейдут на специальную контрастную версию.

Нужно отметить, в списке городов «Карты доступности» Казань заняла третье место. Столица Татарстана уступила только Москве и Санкт-Петербургу.

Добавить новые адаптировнные объекты на карту может каждый, кто зарегистрируется на сайте, сообщает пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах