Примерное время чтения: 2 минуты
218

Православные Татарстана увидят чудотворную икону «Неупиваемая Чаша»

Татарстан, 23 октября, АиФ-Казань. В Казань прибудут 3 чудотворных иконы и мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Православные впервые увидят образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Владычнего Введенского женского монастыря, который находится в Серпухове.

Чудотворный образ был обретен в 1878 году. Икона находилась в монастыре вплоть до 1919 года. В тот год он был закрыт и разорен. Икона «Неупиваемая Чаша» периодически мироточит с 2000 года. О ней идет слава, что она исцеляет заблудших людей, помогает избавиться от вредных привычек. Ее образ помогает изменить саму жизнь верующего, привести его к покаянию.

Икона будет выставлена с 20 по 25 ноября на Казанской ярмарке ВДНХ в рамках православной выставки-ярмарки.

Кроме нее, православные смогут увидеть икону святой блаженной Ксении Петербургской. Верующие обращаются к ней с молитвами о семейном благополучии, о супруге и детях. Многие семьи были сохранены благодаря чудотворному образу.

Также на православной выставке-ярмарке будет представлена икона Святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей. Чудотворный образ помогает избавиться от болезней глаз, сердца. Был случай, когда отец принес ребенка, который болел ДЦП и не мог ходить. После молитвы и обряда помазания девочка ушла на своих ногах.

Также Святитель Спиридон может решить проблемы с жильем и финансами, по информации портала prav-expo.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах