Примерное время чтения: 2 минуты
108

Сегодня в Татарстане проходят учения по гражданской обороне

Татарстан, 4 октября, АиФ-Казань. Сегодня в Татарстане проходят учения по гражданской обороне. Мероприятия приурочены к 80-летию службы и состоятся в рамках всероссийских тренировок. Правительством России организованы масштабные мероприятия для всех федеральных служб и местных образований, а также для аварийных служб и для населения. Руководить всероссийской тренировкой будет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Учения будут проходить в 2 этапа. На 1 пройдет конференция с участием представителей республиканской власти и руководителей гражданской обороны.

На следующем этапе всероссийских учений в Татарстане будут отработаны практические навыки, необходимые во время чрезвычайной ситуации. История тренировки будет включать в себя различные техногенные и природные чрезвычайные ситуации. В республике рассмотрят ситуации, которые могут возникнуть на нашей территории: природные пожары, землетрясения, угрозы радиационным и химическим объектам.

В городах республики жители смогут посетить объекты гражданской обороны: сборные эвакопункты, посты радиационного наблюдения и другие станции, организуемые во время чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого у татарстанцев будет возможность прийти на дни открытых дверей в пожарные части, центр ГИМС и другие организации МЧС, сообщает МЧС по РТ.

Кроме этого, граждан будут информировать о происходящих событиях во время учений по радио, телеканалам и с помощью общероссийской комплексной системы оповещения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах