Казань, 30 августа, АиФ-Казань. Городские власти заранее предупредили казанцев, что в этом году им не стоит рассчитывать на то, что после салюта, который как всегда состоялся в 22.00, их будут ждать специальные автобусы. Зато обещали: общественный транспорт будет работать в столице Татарстана до 24 часов вечера.
По предварительной информации 30 августа в городе должны были работать 1036 автобусов, 168 троллейбусов и 72 трамвая. Непосредственно обслуживать район Черного озера, где и прошли праздничные мероприятия - около 240 единиц подвижного состава, в том числе 174 автобуса на 11 маршрутах и 67 троллейбусов на 4 маршрутах.
Однако, по информации специального сервиса на портале мэрии Казани https://bus.kzn.ru 30 августа в 22.30 на маршрутах было по 1-6 автобусов, на некоторых: 75, 15, 35 - не было ни одного.
На самом длинном и, наверное, популярном маршруте 35А был всего один автобус.
На 54-м маршруте - два автобуса.
Немного получше было с 30-м маршрутом - шесть автобусов на маршруте.
Метро работало до полуночи, от Черного озера можно было дойти до станций Кремлевская и пл. Тукая. Однако, от станции Козья слобода, скорее всего, пришлось бы идти пешком, либо добираться на такси.
В обычный вечер поездка от Энергоуниверситета до ул. Лаврентьева, к примеру, стоит 150 рублей, ночью - вдвое больше. Зато недостатка в машинах нет, на остановке (в сторону Татнефть-Арены) всегда дежурят несколько таксистов, потому что знают - через 20-30 минут безрезультатного ожидания автобуса у пассажиров закончится терпение и они согласятся поехать на легковом автомобиле.
По данным Яндекс. Пробки в 22.40 на центральных улицах города, мосту Миллениум и мосту-дублеру Ленинской дамбы средняя скорость движения составляла 7-15 км/ч.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть