Примерное время чтения: 2 минуты
78

Конкурс в вузы Татарстана составил девять человек на место

Фото: АИФ

Татарстан, 14 августа, АиФ-Казань. Вузы Татарстана предоставили 16 155 бюджетных мест – это на 483 больше, чем в прошлом году. Об этом журналистам сообщили сегодня на брифинге в кабинете министров РТ.

Средний конкурс составил 9 человек на место: в КФУ – 13, в КНИТУ (КХТИ) 19,3, в КНИТУ (КАИ) – 12,3. Две трети татарстанских студентов будут учиться на факультетах гуманитарной и экономической направленности.

Самыми популярными специальностями в КФУ остаются юриспруденция и международные отношения. В КХТИ - туризм, государственное муниципальное управление, управление качеством. В КГАСУ – архитектура и дизайн. В медуниверситете в этом году увеличили количество мест на лечебное дело, зато сократили приём бюджетников по специальностям стоматология и фармация, так как большинство выпускников впоследствии не работают в госучреждениях.

В ссузах наиболее популярны специальности, связанные с обслуживанием и ремонтом транспорта, а также кулинарные и строительные. В данный момент остаются порядка 2 тысяч свободных мест. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах