Татарстан, 26 июля, АиФ-Казань. Долгие годы находившийся в запустении парк молодоженов наконец-то приведут в порядок. Сейчас там не осталось даже колец, возле которых в свое время фотографировались новобрачные.
Благоустройство парка пройдет в два этап. 28 июля в 9:00 в парке будет субботник. Приглашаются все неравнодушные казанцы. Найти парк просто – он расположен напротив центрального автовокзала и ведет к речному порту. В планах организаторов собрать и вывезти весь мусор из парка, спилить старые ветки и скосить траву. Весь необходимый инвентарь предоставит администрация Вахитовского района.
Второй этап благоустройства парка состоится 8 сентября, в ходе которого планируется установить новые скамейки и урны, а также элементы декора. По распоряжению президента РТ на благоустройство парка выделено 520 тысяч рублей.
По задумке организаторов обновленный Парк Молодоженов вновь должен стать местом «паломничества» молодых пар, сообщает общественная организация «Лига дела»
Вокзал на Воровского официально откроется 5 августа
В парке «Крылья советов» после ремонта появилась советская брусчатка
Какие парки и скверы будут обустраивать в Казани?
Новое расписание электричек, проходящих через Казань, на весну-осень 2012 года