Татарстан, 2 июля, АиФ-Казань. Казанцы должны быть вовремя информированы о закрытии дорог, и об этом им могут рассказывать кондукторы, - такое предложение внес сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии Алексей Песошин.
Также он предложил разместить в салонах трамваев, троллейбусов и автобусов схемы временного движения транспорта.
Напомним, что с 1 июля в Казани начали перекрывать улицы, всего до середины месяца их перекроют 15.
- В центре городе, где и без того непросто передвигаться, ситуация стала еще более сложной, - цитирует «Российская газета» руководителя исполкома Казани Алексей Песошина. - И надо понимать, что в одночасье проблемы не решатся. Нормализовать ситуацию поможет только слаженная работа всех городских служб.
Кроме того, глава горисполкома поручил начальнику Управления МВД РФ по Казани Рустему Кадырову еще раз проработать с ГИБДД вопрос регулирования движения, в особенности на улицах-дублерах, которые сейчас несут повышенную нагрузку, а также «решить вопрос с незаконно припаркованными автомобилями». Стоит отметить, что с 1 июля штраф за незаконную парковку и стоянку автомобилей увеличился в разы.
В Казани выявили 4 случая бешенства
Дорога, соединяющая Авиастроительный и Ново-Савиновский район временно закрывается
В Казани отменяются левые повороты на проспектах Победы и Ямашева
Ильсур Метшин: «Перед Новым годом борьба с неправильно припаркованными автомобилями будет усилена»
В Казани за полмесяца эвакуировали более 1000 автомобилей