10 июня мусульмане Татарстана отметят 1123-ю годовщину принятия ислама как государственной религии на родине их предков – в Волжской Булгарии.
Из речпорта Казани до Болгар пойдет дополнительный «метеор» в 18.00, из Болгара – в 6.00. Установленное расписание будет действовать в выходные и праздничные дни.
10 июня из Казани до города Болгар с автовокзала «Южный» дополнительный автобус отправится в 6.30, обратный рейс – в 16.00. На автобус организована предварительная продажа билетов, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Стоит отметить, что действующее расписание Казань-Болгар не изменилось: до Болгара существуют и регулярные рейсы. Автобусы отправляются ежедневно с автовокзала «Южный» в 10.00 и 17.00, из города Болгар – в 6.00 и 14.00. С речного порта «метеоры» отходят ежедневно в 9.00, из Болгара – в 11.20.
Напомним, недавно в Болгаре открыли памятник, символизирующий принятие ислама в 922 году. Он представляет из себя здание с медным куполом и полумесяцем на вершине. Под его потолком располагается люстра весом в полторы тонны, а также самый большой в мире печатный Коран. Священная книга мусульман была перевезена из казанской мечети Кул-Шариф.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть