Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Казани в парке Победы пройдет марафон-фест «Федорино счастье»

Фото: http://www.russianlook.com

В день общегородского субботника на уборку парка Победы выйдут 1 тыс человек. Среди них работники различных компаний Казани, студенты, общественные организации, а также все небезразличные жители города.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, «Федорино счастье» будет проходить с 10.00 до 16.00. Марафон-фест назван так не случайно. Известная сказка «Федорино горе» Корнея Чуковского повествует о том, что нерадивая Федора не мыла посуду, и в результате от нее сбежали все предметы домашней утвари.

При уборке особое внимание будет уделено зоне вокруг озера. Также планируется, что все пришедшие посадят 1418 деревьев – по количеству дней Великой Отечественной войны, покрасят скамейки, установят указатели.

Для самых маленьких участников будет предусмотрена веселая познавательная программа «Младший хозяин парка» и бесплатное мороженое. Все участники марафет-феста получат перчатки, банданы и фартуки, а также необходимый инвентарь.

Напомним, сейчас в Казани проходит акция «Георгиевская ленточка». С 24 апреля по 12 мая в столице Татарстана прохожим будут раздавать оранжево-черные ленточки в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.

Ленточки можно будет получить возле крупных торговых центров, на открытых площадках, центральных улицах города. Также акция будет проводиться на всех крупных мероприятиях и молодежных акциях, посвященных празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Как вы относитесь к традиции повязывать георгиевские ленты? Принять участие в опросе

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах