Примерное время чтения: 2 минуты
63

Температура в Татарстане в ближайшие дни не изменится

Фото: http://russianlook.com

В республике по-прежнему будет морозно. Об этом сообщил сегодня руководитель ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» Сергей Захаров на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Среднесуточная температура в РТ установилась на 10-15 градусов ниже нормы. В ближайшие пять дней ситуация не изменится. Дневная температура составит минус 19-25 градусов, ночная – 25-30, местами до минус 35 градусов.

В ночь на 3 февраля на востоке республике была зарегистрирована температура минус 30-36 градусов, в Казани сегодня ночью в районе Горок была температура минус 26, в Авиастроительном районе – минус 33.

По словам министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафиса Хабибуллина из-за морозов в последние десять дней было отмечено резкое ухудшение ситуации с пожарами. Из общего количества пожаров 32% приходится на неосторожное обращение с огнем, 25% - нарушение правил безопасной эксплуатации электроприборов, - сообщает пресс-служба президента РТ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах