Примерное время чтения: 2 минуты
29

К 4 февраля утвердят план реконструкции Ленинской дамбы

На данный момент ситуация с реконструкцией крайне сложная. В исполкоме признают, что организация работ не соответствуют поставленным задачам.

- При таком подходе вряд ли мы сможем сдать объект в эксплуатацию в мае 2013 года, – подчеркнул замруководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов.

Стоит отметить, что Ленинская дамба - одна из ключевых транспортных артерий Казани. В час по ней проезжает в среднем 3,5 тыс. автомобилей. Очевидно, перекрытие еще больше осложнит и без того напряженную ситуацию в городским трафиком.

Кстати, с 1 февраля в Казани перекрыто несколько улиц. Так, по 28 августа будет полностью закрыто движение по улице 2-ая Азинская. Причина – вынос инженерных коммуникаций. Движение по проспекту Победы близ участка строительства будет ограничиваться поэтапно. Из-за прокладки магистрального тепловода с 3 февраля текущего года до 6 февраля следующего года будет закрыто движение по нечетной стороне ул.Кулагина. Движение ограничивается в районе пересечения с улицы Актайская.

Кроме того, затруднено движение у выезда на мост Миллениум. Как сообщила одна из наших читательниц, с ул. Нигматуллина нельзя повернуть направо и выехать на Чистопольскую.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах