12 часовой запрет (с 10 вечера до 10 утра) теперь распространяется и на алкоголь крепостью менее 15% (например, джин-тоники, шампанское, вино, винные напитки и тд). На продажу пива запрета нет.
Приобрести алкоголь в ночные часы можно будет только в ресторанах, барах и кафе, сообщили в Госалкогольинспекции Татарстана.
Запрет вступил в действие с 18 октября в связи с Законом РТ от от 10 октября 2011 года №69 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Республики Татарстан».
В Казани, Зеленодольском, Арском и Альметьевском районах уже выявлены случая продажи алкоголя в магазинах.