Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Казани пройдут гонки на ретроавтомобилях

Организатором мероприятия стал авторектроклуб ГАЗ-21, возглавляемый председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным.

В фестивале примут участие, помимо членов Авторетроклуба-21, гости из Чувашии, Марий-Эл, Ульяновска, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Оренбурга и других регионов России. Ожидаются любители ретротехники из Украины и Молдавии. В экспозиции фестиваля помимо популярной и любимой в нашей стране 21-й Волги, можно будет увидеть и «Победу», и «Чайку» и знаменитую полуторку ГАЗ-АА.

Зарубежная автоиндустрия будет представлена поистине уникальными автомобилями во главе с легендарным Фордом модели «Т» – ставшим первым в мире массовым автомобилем, первым народным автомобилем.

Одним из главных событий фестиваля станут гонки на ретроавтомобилях, которые впервые будут проводится в Татарстане.

27 августа пройдут технический конкурсы и Автосабантуй. 28 августа в 10.00 лучшие автомобили примут участие в торжественном открытии гонок на Кубок Президента Татарстана по ралли-кроссу на автодроме «Высокая гора».

В 13.00 начнутся гонки ретроавтомобилей на новом автодроме «Казань – ринг». Вечером состоится награждение победителей гонок и технических конкурсов в номинациях: «Лучшая реставрация», «Самый аутентичный автомобиль» и других.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах