Примерное время чтения: 2 минуты
133

«Билайн» начислит абонентам компенсацию за проблемы со связью

Несмотря на то, что причиной аварий в Казани и Закамье 26 и 27 июля стали действия третьих лиц, до конца августа абоненты, оказавшиеся в зоне неуверенного приема, получат компенсацию от оператора. Как сообщает пресс-служба ОАО «ВымпелКом», предварительно абонентам отправят смс-уведомление о начислении. Проверить баланс оставшихся минут можно, позвонив с мобильного телефона на бесплатный номер 0697.

Напомним, что 26 июля произошел обрыв магистрально-транспортной сети. Компания, которая проводила несогласованные строительно-земельные работы на Проспекте Победы в Казани, до сих пор не установлена. 27 июля аналогичные работы проводились в 70 км от Нижнекамска, что также привело к обрыву магистрали. В результате сотовая связь и мобильный интернет в Закамье работали нестабильно.

Последствия аварий были оперативно устранены.

- Мы приносим искренние извинения жителям, которые в результате аварии не смогли воспользоваться связью. В адрес служб, выдающих разрешения на проведение строительно-земельных работы, нами направлено требование о соблюдении регламента согласования, что позволит обезопасить операторов и абонентов от подобных происшествий. Кроме того, ускорены работы по завершению строительства резервного кольца, которое позволит избежать потери трафика даже при обрыве магистрально оптоволоконного кабеля, - отметил Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах