Напомним, 8 июля активистов казанского подразделения Федерации автовладельцев России, принимавших участие в акции против высоких цен на топливо, пригласил для беседы руководитель УГИБДД РТ Рифкат Минниханов.
После этого автомобилистов доставили в суд Приволжского района, где вынесли решение о назначении им штрафа 2,5 тыс. рублей за блокирование движения на Оренбургском тракте 6 июля, когда колонна машин в знак протеста проехала по улице со скоростью 3-5 км/час.
Активисты казанского ФАР посчитали наказание несправедливым, так как во время самой акции, никто из автоинспекции не предъявил им обвинение в нарушении ПДД.
Вчера автовладельцы вышли с плакатом «Абызов, отвечай за прессинг!», обращаясь к начальнику ГИБДД Казани Юрию Абызову. Однако им удалось привлечь лишь внимание рядовых сотрудников ГИБДД и полицейских, проходивших мимо.
- Полагаем, руководству ГИБДД г. Казани нечего сказать о произошедшем, ведь никаких законных оснований для давления на участников акции протеста не было, - сделали вывод активисты казанского ФАР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть