Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Казани состоится второй этап чемпионата России по пляжному волейболу

На песчаных кортах дворца единоборств «Ак Барс» состоится второй этап чемпионата России по данному виду спорта. На чемпионате выступит либеро сборной России по классическому волейболу Алексей Вербов, дважды призер Олимпийских игр. В этом «пляжном» сезоне он вместе со своим напарником Антоном Куликовским представляет новый клуб ВК «Птицы».

Пара «птенцов» уже выступала на двух московских этапах Региональной серии чемпионата России по пляжному волейболу, заняв там 5-е и 7-е место. Лидерами посева являются представители Санкт-Петербурга Руслан Даянов – Андрей Белов, которые в отсутствии пар сборной России будут считаться одними из главных претендентов на победу.

У женщин первый номер посева получили Александра Моисеева (чемпионка Европы) и Анна Алова, представляющие Владивосток и Обнинск, завоевавшие золото на первом этапе Региональной серии. Заявлены на казанский этап и местные пары. У женщин Wild Card получил дуэт Хасанова-Неизвестная, у мужчин также обладателями WC стали Артем Панарин и Дмитрий Темяшкин.

Матчи основной сетки начнутся в субботу утром. Имена победителей станут известны в понедельник, 13 июня. Через несколько недель после этапа в Казани чемпионат России продолжится турниром в Обнинске, после чего наступит пауза длиной в месяц.

В конце июля соревнования примет Зеленоградск (Калининградская область) Данный этап станет открытым. Чемпионат России по пляжному волейболу, по традиции, завершится в конце августа в Анапе, где состоится Финал чемпионата и Открытый Кубок, сообщает министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах