Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Казань приехали журналисты из 8 регионов России

Пресс-тур по волжским городам организован в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, которое подписали 8 субъектов России, в том числе и Татарстан, сообщает ИА «Татар-информ». Делегаты прибыли вчера вечером на теплоходе «Президент».

По дороге для них был организован мастер-класс по приготовлению блюд татарской национальной кухни. По прибытии в Казань в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму прошла пресс-конференция. На ней министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов ответил на вопросы федеральных журналистов и турагентств ПФО. Также были продемонстрированы два видеоролика о Казани, подготовленные в преддверии Универсиады. Руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Моисеев отметил, что при подготовке имиджевого ролика о России за рубежом ролик о Казани будет взят за основу.

Рафис Бурганов отметил, что в Казани будут подготовлены новые имиджевые ролики на презентацию заявки чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 или в 2017 году.

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма было подписано на недавней выставке «KITS-2011». Министр подчеркнул, что туризм будет рассматриваться не только как отдых, но и  как качественная составляющая экономического развития региона. По словам Рафиса Бурганова, туристический поток в Казань увеличивается в последние пять лет ежегодно на 12 процентов. За 2010 год РТ посетили 1,5 млн туристов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах