27 мая около 13.00 в процессе земельных работ при установке на ул. Гаврилова, 26 столба электроосвещения, проведенных ООО ПСК «ЭнергоАльянс», был поврежден магистральный оптоволоконный кабель ОАО «ВымпелКом». В результате 27 и 28 мая 2011 года жители Казани и прилежащих населенных пунктов испытывали проблемы с мобильной связью, а также частично с проводным Интернетом.
Уже через полчаса после аварии сотрудники технической дирекции ОАО «ВымпелКом» приступили к ликвидации ее последствий. Работы велись круглосуточно. Связь была восстановлена на следующий день, около 14.00.
- Мы приносим искренние извинения жителям, которые в результате аварии не смогли воспользоваться связью. Несмотря на то, что причинами аварии стали действия третьих лиц, безусловно, мы готовы компенсировать неудобства: по обращению в центр поддержки клиентов «Билайн» по телефону 0611 и 2535353 абонентам будет начислена компенсация в размере 100 бесплатных минут, - отметил Андрей Юдов, директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом».
Глава филиала также заявил, что будет требовать сатисфакции с виновника аварии, так как нанесен урон деловой репутации компании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть