В субботнике, прошедшем 23 апреля в Казани, участвовало более 62 тысяч горожан, задействовано около 580 единиц спецтехники. Город избавился от 1817 тонн бытовых отходов, и свыше 1 тысячи кубометров крупно-габаритного и строительного мусора.
На улицах Казани городские службы посадили свыше 800 деревьев и кустарников.
Однако из-за того, что во многих дворах, парках и скверах еще лежит снег, работы по очистке города еще рано считать завершенными. Поэтому городские власти решили продолжить уборку, организовав средник и еще один субботник 30 апреля, сообщает мэрия Казани.
- Санитарную очистку города, как мы и договаривались, необходимо завершить до майских праздников. До этого времени мы должны отработать так, чтобы можно было сказать, что город полностью чист, - заявил мэр города Ильсур Метшин.
Ильсура Метшина избрали мэром Казани
В Казани продолжается высадка деревьев
Казани не хватает дворников
В Казани украли деревья, посаженные во время субботника
С 9 по 19 октября казанцев ждут на общегородской субботник