Из них 19 784 авто – семейства «Лада».
Напомним, в прошлом году начала действовать программа по поддержке отечественного автопрома. В Татарстане программе была поделена на два этапа: первый – с марта до июня 2010 года, второй – с июня 2010 до 15 марта 2011 года.
Также в рамках программы в республике было продано 1 756 «Фиата», что составило 8 % от общего количества всех проданных в рамках программы машин.
За год от жителей республики было принято и сдано на переработку 21 577 старых автомобилей.
В среднем от утилизации одного автомобиля остается 730 кг металла, 25 кг стекла, 23 кг пластика и т.д. По словам Вадима Максимова, сегодня в республике есть проблема с утилизацией шин. Их пришлось вывозить в Кировскую область и на «Мордовцемент».
В апреле премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о пролонгировании программы утилизации автомобилей до конца 2011 года. На это бюджет России планирует выделить 5 млрд. руб.
Таким образом, до конца года в Татарстане будет реализовано не менее 5 тыс. свидетельств – ориентировочно, до сентября-октября 2011 года, сообщает пресс-служба президента РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть