«Челнинские известия» со ссылкой на исполком города сообщает о предстоящих работах в рамках национального проекта по строительству безопасных и качественных дорог в России. Так, в 2023 году в Набережных Челнах частично отремонтируют 3 проспекта и улицу Гидростроителей.
Дорожное покрытие подновят на проспекте Вахотова на участке от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительной, на проспекте Хасана Туфана от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике. Ремонт ожидается и на проспекте Автозаводский от проспекта Сююмбике до улицы Машиностроительной. В очереди на обновление по плану стоит и улица Гидростроителей.
Ранее «АиФ в Казани» сообщал о планах городской мэрии возвести на Московском проспекте мост, который серьезно повлиял бы на транспортную доступность для местных жителей. Этот проект мэр Челнов обсуждал на встрече с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.
Часть дороги и тротуара на улице Восстания в Казани закроют для движения
193 миллиарда рублей выделили в Татарстане за год на дорожные работы
Дорогу Нижняя Мактама - Актюбинский отремонтировали в Татарстане
Дорогу Столбище - Атабаево отремонтировали в Татарстане
Дорогу за 215 миллионов отремонтировали на подъезде к Арску