Примерное время чтения: 1 минута
166

В Казани прошла акция «Переходим на зелёный»

Татарстан, 11 сентября АиФ-Казань. В Казани редакция газеты «АиФ» совместно с Татфондбанком и ГИБДД города провели акцию «Переходим на зелёный». 10 сентября возле школы №96 на перекрёстках Вишневского-Достоевского и Вишневского-Чехова каждому ребёнку, перешедшему дорогу на зелёный свет, инспектора ГИБДД вручали подарки от Татфондбанка: зелёные шарики и памятки о безопасности на дорогах. 

- Наш банк на протяжении многих лет поддерживает социальные проекты в Татарстане и за его пределами, это часть нашей политики корпоративной социальной ответственности, - рассказал  начальник Управления маркетинга и связей с общественностью ОАО «АИКБ «Татфондбанк» Иван Шестериков. - Акция «Переходим на зеленый» призвана привлечь внимание общественности к проблеме соблюдения правил дорожного движения.  

По данным ГИБДД Казани, за 8 месяцев текущего года в Казани зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Травмы получили 103 ребёнка, из них почти половина – тяжёлые повреждения (ушибы и сотрясения головного мозга, переломы). Около половины всех дорожно-транспортных происшествий произошли, когда дети находились на пешеходном переходе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах