Примерное время чтения: 5 минут
390

5 идей, как нескучно провести август в городе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Татарстан 05/08/2014
Мария Зверева / АиФ-Казань

Кубок мира по хай-дайвингу

8 - 10 августа на набережной реки Казанки (возде Дворца земледельцев) впервые пройдёт Кубок мира по хай-дайвингу - прыжкам с экстремальной высоты. Спортсмены будут прыгать с высоты много­этажного дома прямо в Казанку (её для соревнований специально углубят). Среди участников сильнейшие прыгуны мира, всего 12 спортсменов - 6 мужчин и 6 женщин.

Фото: www.globallookpress.com

За Россию выступит Артём Сильченко, который на прошлогоднем чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне занял 6-е место. Первенство станет тестовым соревнованием перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдёт в Казани в 2015 году.

Цена билетов - от 300 до 500 рублей. Жители Казани также смогут бесплатно наблюдать за ходом спортивных баталий с городской набережной.

«Я выбираю небо!»

9 августа - авиационный праздник «Я выбираю небо!» на территории аэродрома завода им. КАПО Горбунова, с 10.00 до 15.00.

Фото: Из личного архива / Сергей Марьянов

В программе:  детская игровая площадка, мастер-классы по укладке парашютов, аттракцион «Воздушный шар», выставка авиатехники, экспозиция оружия, финал чемпионата России по автозвуку, байк-шоу. Также состоятся показательные выступления авиамоделистов и парашютистов, байкеров.

Гостей ждёт праздничный концерт.

Фестиваль «Великий Болгар»

16 и 17 августа в городе Болгар пройдет исторический фестиваль «Великий Болгар». В этот день на центральной площадке праздника гостей ожидают зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. Татарстан будет представлять объединённая команда исторических клубов «Мы татары». Также будет работать исторический лагерь.

Фото: АиФ / Ирина Каплан

Все желающие смогут научиться танцам, популярным в XIV-XV веках, а также принять участие в мастер-классах по плетению поясов, средневековой кухне, росписи пряников и изготовлению ичигов.

Вход свободный. Добраться до Болгар можно из Казани на автобусах, отходящих от площадки между Дворцом спорта и ЦУМом, а также на водном транспорте. Переночевать можно там же, стоимость - 300 рублей за ночь, для участников с собственным спальником - 150 рублей в палаточном лагере.

Шоу «Стальная битва»

23 августа в 17.00 на стадионе «Казань-Арена» пройдут автомобильные бои. Победитель - тот, чья машина останется на ходу.

Фото: www.globallookpress.com

Также в программе выставка ретро-автомобилей, соревнования по автозвуку и пиротехническое шоу.

Ведущим программы будет Никита Джигурда. Вход - 500 - 700 руб.

Оперный фестиваль «Казанская осень»

30 августа у Дворца земледельцев - IV Международный оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень».

Фото: Государственного симфонического оркестра РТ

Главный гость - немецкая оперная певица Симона Кермес.

В этом году под стенами Кремля прозвучат классические и современные оперные произведения, в том числе татарстанских композиторов. В прошлом году на концерте побывало 46 тысяч человек. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах