Примерное время чтения: 3 минуты
877

1 мая в парке Победы пройдет праздник в честь 365-летия пожарной охраны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Татарстан 29/04/2014

Татарстан, 30 апреля – «АиФ-Казань». Казанские пожарные приглашают всех на празднование 365-летие пожарной охраны 1 мая в парк Победы, сообщает ГУ МЧС по РТ.

1 мая в Казани запланировано проведение торжественных мероприятий на территории Парка Победы, куда приглашаются жители и гости столицы. Мероприятие начнётся с церемонии возложения цветов к «Вечному огню».

В ходе праздника со сцены всех участников праздника будут развлекать приглашенные артисты и творческие таланты из рядов сотрудников МЧС - Алина Шарибжанова и квартет «Стихия».

Будет работать полевая кухня, организована выездная торговля.

Одним из зрелищных мероприятий 1 мая в Парке Победы станут соревнования по боевому развёртыванию от пожарной автоцистерны с подачей воды на тушение условного пожара среди подразделений Федеральной противопожарной службы, а также - показательные выступления спасателей Поисково-спасательной службы - спасателей, кинологов с поисковыми собаками, водолазов, показ возможностей аварийно-спасательной техники и снаряжения.

Также на территории Парка Победы каждый желающий может ознакомиться с новейшими образцами пожарной и спасательной техникой МЧС России и МЧС РТ.

Для юных участников праздника спланировано проведение конкурса лучшего детского рисунка на асфальте, посвящённого Дню пожарной охраны России «Мы желаем жить в мире без пожаров», проведение подвижных командных конкурсов на пожарную тематику для детей («Пожарный сабантуй»). Также все желающие могут посмотреть показательное выступление пожарных кадетов по боевому развертыванию.

Своеобразной выставкой формы одежды МЧС станет демонстрация пожарно-спасательного обмундирования.

Всем присутствующим на празднике будет продемонстрирован отреставрированный пожарный конно-бочечный ход XIX века, запряжённый лошадью.

Также запланированы показательные выступления по воркауту, других молодёжных клубов по экстремальным видам спорта. Свою работу покажут клубы по авиамоделированию и судомоделированию, состоится полет дирижабля, будут организованы соревнования по вязке узлов спасания, катание на катамаранах по озеру.

И в заключение праздника состоится концерт вокально-инструментальной группы «Прогульщики» и шоу «Танцующих фонтанов» - салют из трёх пожарных стволов водой, подкрашенной в цвета национального флага.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах