Примерное время чтения: 2 минуты
111

Могут закрыть развязки построенные к Универсиаде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Татарстан 05/11/2013

Комментарий «АиФ-Казань»: Прокуратура Казани считает, что они угрожают жизни и здоровью казанцев, так как до сих пор используются в тестовом режиме.

Напомним, что в №37, 38 «АиФ Регион» писал, что 81 из 103 объектов до сих пор не приняли в эксплуатацию. На них устраняют различные недоделки. После проведённой проверки в прокуратуре Казани уточнили: речь идёт, например, об участках пр. Победы, Ямашева, ул. Арбузова, Глушко, Парина, Бутлерова, Чернышевского, Московской, Тукая, Право-Булачной, Лево-Булачной, Павлюхина, Ершова, Оренбургского тракта и др. А также развязках пр. Победы – ул. Зорге, Победы – Сахарова, Ямашева – Амирхана, Амирхана – Чистопольская, Кремлёвская дамба – Батурина и др.

Прокуратура уже внесла представление на имя руководителя исполкома города об устранении этих нарушений закона. А также обязала Управление капстроительства и реконструкции мэрии и «Главтатдортранс» ввести указанные объекты в эксплуатацию. В противном случае надзорный орган намерен обратиться в суд и закрыть «недоделанные» дороги и развязки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах