В Следственный комитет Российской Федерации будет предоставлена информация о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками полиции в деле о преследовании молодых женщин в Казани.
В средствах массовой информации сообщалось о том, что в столице Татарстана незнакомый мужчина преследовал двух девушек. Правоохранительные органы не отреагировали должным образом на сообщение об этом инциденте.
После этого СУ СКР по Республике Татарстан начал процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).
Александр Бастрыкин поручил руководителю ведомства в Татарстане Валерию Липскому предоставить информацию о ходе проверки и обстоятельствах, указанных в публикациях.