Примерное время чтения: меньше минуты
84

Автомобиль Porsche Cayenne экс-мэра Бугульмы выставлен на торги

Казань, 5 февраля - АиФ-Казань.

Управление Росимущества выставило на электронные торги автомобиль Porsche Cayenne 2019 года выпуска. Начальная цена лота составляет четыре миллиона восемьсот пятьдесят три тысячи рублей. Согласно данным, этот автомобиль был изъят у семьи бывшего мэра Бугульмы Линара Закирова.

Автомобиль был зарегистрирован на тещу экс-чиновника. В июле прошлого года суд удовлетворил иск прокурора Татарстана и постановил обратить в доход государства имущество семьи Закировых на общую сумму сто пятнадцать миллионов рублей, признав, что его стоимость не соответствует официальным доходам семьи.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 1 марта, а сами торги намечены на 4 марта. Параллельно в тот же день пройдут повторные торги по другому автомобилю премиум-класса, также изъятому в доход государства по коррупционному делу.

Напомним, в Актаныше чиновник продавал места на Сабантуе за деньги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах