Примерное время чтения: 2 минуты
84

28 марта казанцы примут участие в международной акции «Час Земли»

russianlook.ru / www.russianlook.com
Казань, 23 марта - АиФ-Казань.

Казанцы примут участие в международной акции «Час Земли».

Мэрия Казани в седьмой раз поддержала массовую акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». В этом году ежегодная международная акция пройдет 28 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. В «Час Земли» по всему миру погаснет подсветка самых известных зданий и памятников, а миллиарды людей на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Казани будет полностью отключена подсветка зданий исполнительного комитета и Казанской ратуши. Кроме того, к акции присоединится также Центр Семьи «Казан», сообщает пресс-служба исполкома.

Подключиться к акции может любой желающий. Для присоединения к «Часу Земли» необходимо отключить освещение в комнатах, подсветку зданий, компьютеры, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы, однако организаторы акции не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.

В 2014 году, как сообщается на официальном сайте акции, по всему миру в «Часе Земли» приняли участие около двух миллиардов человек из более чем 160 стран мира. 29 марта в 20.30 погасла подсветка таких известных во всем мире достопримечательностей как лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр, Голубая мечеть в Стамбуле, афинский Акрополь, собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг и Таймс-сквер в Нью-Йорке, Ниагарский водопад и многих других. В России в 2014 году акцию поддержали жители более 120 городов. Кстати, погрузился в темноту и Казанский кремль.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах