Примерное время чтения: 2 минуты
334

С 10 по 12 января в республике ожидаются метели

Анастасия Есауленко / АиФ

Татарстан, 8 января – АиФ-Казань. Кардинально изменится погода в ближайшие дни. Как сообщает Гидрометцентр Татарстана, на смену морозному антициклону идет глубокий североатлантический циклон. Под его влиянием в республике температура повысится, но пойдет снег.

9 января ожидается небольшой снег, минимальная температура ночью 18-23, на востоке РТ до 28 градусов мороза, максимальная температура днем -11…-16 градусов.

С 10 по 12 января временами снег и метель с существенным ухудшением видимости, сильный южный ветер порывами до 15-20 м/с, 11 января местами до 22 метров в секунду, на дорогах  возможнобразование снежных заносов. 10 января ночью 13-18 градусов мороза, днем 7-12 градусов мороза; 11-12 января  ночью -7… -12  мороза, днем - 3…- 8 мороза.        

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий УГИБДД МВД по РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения . В условиях недостаточной видимости следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности выездов на встречную полосу. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет я должны перевозиться только в автокреслах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах