Примерное время чтения: 2 минуты
347

Учителем года России стала преподаватель биологии из Татарстана

Татарстан, 6 октября – «АиФ-Казань». Педагог из Татарстана Алла Головенькина, учитель биологии из Нурлатской средней школы №, победила в конкурсе «Учитель года России». Ранее она завоевала титул «Учитель года-2014» в Татарстане, ее педагогический стаж – 14 лет, сообщает министерство образования и науки РТ.

Конкурс на звание лучшего учителя России проводится 25 лет и в этом году он юбилейный. За всю историю его проведения в нем приняли участие около 80 тысяч сильнейших педагогов России.

Имя абсолютного победителя конкурса стало известно на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце. Впервые за историю конкурса на звание лучшего учителя России им признан педагог из Татарстана.

Финалу предшествовали три заочных испытания и очные туры. До суперфинала дошли пять сильнейших учителей страны: кроме Аллы Головеньиной это Екатерина Новикова, учитель испанского языка из гимназии №1558 имени Росалии де Кастро Москвы, Денис Рочев, учитель немецкого языка из Гатчинской гимназии «Апекс» Ленинградской области, Анна Стельмахович, учитель литературы средней школы №5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска Челябинской области и Алексей Фоломкин, учитель информационно-коммуникационных технологий из средней школы села Ягодное Самарской области.

Головенькина Алла Николаевна родилась 18 июня 1973 года в городе Пермь. Закончила Пермский государственный педагогический институт по специальности «Биология». В 2012 году заняла II место в VIII республиканском конкурсе «50 инновационных идей для Республики Татарстан» в номинации «Инновации в образовании». 

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах