Примерное время чтения: 2 минуты
1155

В День пожилых людей пенсионерам Казани будут оказаны бесплатные услуги

Казань, 29 сентября - АиФ-Казань. Ряд бесплатных услуг будет предложено пожилым жителям Казани 1 октября, сообщила пресс-служба исполкома.

На сегодняшний день в столице Татарстана проживает 326 тысяч 434 пенсионера – это 27,4% от общей численности населения Казани.

1 октября пожилым людям бесплатно будут предоставляться парикмахерские и банные услуги, ремонт бытовой техники, одежды, также будут проведены благотворительные обеды.

- В работу по организации благотворительных обедов активно включаются как крупные, так и малые учреждения, предприятия Казани, - отметила Лейла Фазлеева, замруководителя исполкома по социальной сфере.

В городе также будут проведены мероприятия в учреждениях здравоохранения, дни открытых дверей, а также обязательное посещение патронатных пенсионеров на дому. Предусмотрены мероприятия и в учреждениях культуры и музеях столицы Татарстана.

Отдельные празднества пройдут в районах города: 2 октября - для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, 8 октября – для пенсионеров Вахитовского и Приволжского районов. 30 сентября - для пожилых Кировского и Московского районов. Для жителей Советского района праздник пройдет в культурном центре «Сайдаш» 3 октября. Традиционное торжественное открытие декады пожилых состоится 1 октября в БКЗ им.С.Сайдашева.

Кроме того, в ЗАГСе Казани будут проведены чествования 77 золотых и 12 бриллиантовых юбиляров супружеской жизни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах