Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Татарстане стартовала акция «Республиканская ленточка»

Татарстан, 28 августа – «АиФ-Казань». Акция «Республиканская ленточка» стартовала в преддверии празднования Дня республики и Дня города Казани в в столице РТ.

Одними из первых участников этой акции стали Депутаты Казанской городской Думы. Все участники прошедшей сегодня, 28 августа, внеочередной XXXV сессии Казгордумы имели этот знак отличия на своей одежде, сообщает пресс-служба исполкома Казани. 

Акция проводится в рамках марафона «Наша республика: гордимся и любим!». У ленточек, которые будут раздавать на улицах городов республики, три цвета, соответствующие цветам национального флага РТ. Зеленый цвет – это символ надежды, красный цвет воплощает силу, энергию и могущество, а иногда даже мудрость и жизненный опыт. Белая полоса символизирует чистоту намерений, миролюбивое настроение народов Татарстана и стремление к миру и согласию.

Раздачей ленточек занимаются тысячи волонтеров по всей республике. Ленту с национальным триколором можно получить в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах