Примерное время чтения: 2 минуты
437

Кафиль Амиров готовит к выпуску книгу «Пережитое»

Татарстан, 21 мая – «АиФ-Казань». Кафиль Амиров отметит 24 мая 65-летний юбилей. Наверное, трудно найти такого жителя республики, который не знал бы в лицо этого человека, 13 лет возглавлявшего Прокуратуру Татарстана. В сентябре 2013 года Кафиль Фахразеевич ушел в отставку. Но пенсионером себя не считает: он, советник председателя совета директоров ОАО «Связьинвестнефтехим», преподает в вузе, пишет книги.

Заслуженный юрист России, почётный работник прокуратуры РФ - автор около 200 печатных работ, в том числе и по истории, татарской филологии. Его путеводитель по Казани «Где эта улица, где этот дом» давно стала бестселлером. А ещё Кафиль Амиров составил «Русско-татарский юридический словарь», написал учебники по основам правоведения для средних школ.

Сейчас готовится к выходу в свет новая книга Кафиля Амирова «Пережитое», в которой он описывает наиболее яркие моменты своей жизни: детство, школьные годы, работу в районной газете,  выбор профессии юриста.

«Я не сразу определился с названием, колебался: прожитое или пережитое? – рассказал Кафиль Фахразеевич «АиФ-Казань». - Прожитое – это просто годы, которые от тебя ушли, а пережитое – это то, что прошло через тебя».

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах