Жители Казани бьют тревогу из-за хостела «Второй дом» на улице Вагапова. По словам горожан, постояльцы ведут себя вызывающе и небезопасно для окружающих. Они систематически пристают к несовершеннолетним, превращая детские площадки в охотничьи угодья. Последний инцидент с преследованием двух школьниц стал каплей, переполнившей чашу терпения родителей.
Подробности — в материале «АиФ-Казань».
«Мы им не хозяева»

Как рассказали «АиФ-Казань» родители, он наблюдал за девочками из кустов, потом подошёл, предложил «перекусить» и отправиться вместе на прогулку. Испуганные дети сумели убежать и рассказали обо всём взрослым. Родители написали заявление в полицию, но задержанного вскоре отпустили — состава преступления не нашли.
Местные жители утверждают, что подобные истории происходят не впервые. Ранее постояльцы хостела досаждали женщинам, но, получив отпор, переключились на школьниц. По словам соседей, сотрудники заведения на жалобы реагируют агрессивно.
«Мы им не хозяева, пусть гуляют, где хотят, делают, что хотят», — таков стандартный ответ работников.
При этом лавочки у двора превратились в место вечерних посиделок для приезжих. Местные женщины рассказывают, что нелепые ухаживания всё чаще перерастает в угрозу для детей.
Грязь, клопы и страх

Помимо инцидентов на улице, соседи возмущены состоянием самого хостела.
«Постройка относительно недавняя, но на этом плюсы заканчиваются. Внутри антисанитария: тараканы, клопы, грязь. В туалет зайти страшно. Спать можно где угодно, только не на кровати», — пишут в отзывах постояльцы.
Якобы в комнаты селят людей из ближнего зарубежья без учёта вместимости. Мусор выносят редко, по коридорам — плевки и остатки еды.
«Позорище и рассадник заразы», — заключают жители.
Требование закрытия

Родители всерьёз задумались о том, чтобы объединиться и подать коллективную жалобу. Люди уже собирают подписи и консультируются с юристами, чтобы добиться закрытия «Второго дома».
«Мы боимся выпускать детей во двор. Никто не может гарантировать, что завтра какая-то новая история не повторится», — говорят матери школьниц.
Они понимают, что пока «второй дом» продолжает работать в таком режиме, их дети находятся под постоянной угрозой.
«Хочу твоей смерти». Молодую мать 2 года угрожает убить бывший парень
«Знаешь, что такое ...?» Тренер подозревается в растлении юных воспитанниц
«Ты дура?» Казанская блогерша сорвалась на дочь ради модного ролика
Ад вместо каникул. 7-летнего ребенка две недели избивали в детском лагере
15 лет ада. Отец годами насиловал пятерых своих детей