Губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Казань 14 августа, сообщает пресс-служба правительства РТ.
В аэропорту «Казань» гостя встретил врио президента РТ Рустам Минниханов.
Андрей Воробьев планирует посетить Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, ознакомиться с Деревней Универсиады и оценить условия проживания студентов в Деревне.
Планируется, что в ходе пребывания губернатора в Казани, Рустам Минниханов и Андрей Воробьев подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Татарстаном и Московской областью.
Во второй половине Андрей Воробьев ознакомится с работой «ИТ-парка», технопарка «Химград» и посетит Учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и «Центр медицинской науки».