Примерное время чтения: 2 минуты
131

Сегодня телезрителям покажут фильм о Минтимере Шаймиеве «Отец»

Фото: http://russianlook.com

Сегодня в 19.00 по одному из местных телеканалов зрителям покажут фильм московского журналиста Андрея Караулова «Отец». Фильм посвящен Минтимеру Шаймиеву и его карьере. В «Отце» Минтимер Шарипович показан как человек и политик, сумевший сохранить национальный мир в республике.

Шаймиев в беседе с Карауловым раскрывает подробности многих политических решений, своих отношений с руководителями России разных лет. Свою оценку деятельности первого президента Татарстана в разных сферах дают Рустам Минниханов, известные политики и политологи, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, деятели культуры, директора крупных предприятий, и другие руководители республики. В фильме собрано много уникальных видеоматериалов разных лет, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, сегодня, 20 января, первому президенту Татарстана исполняется 75 лет. Вот уже два года он не руководит республикой, а занимает должность Государственного Советника РТ. На посту президента именинник находился с 1990 года по 25 марта 2010 года. День рождения Минтимер Шарипович отметит в кругу семьи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах