Лидер КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов поинтересовался 10 марта на заседании комитета Госсовета РТ по экономике судьбой законопроекта об отмене платы за капремонт для одиноко проживающих стариков в Татарстане.
Напомним, фракция КПРФ в начале 2017 года внесла в Госсовет РТ законопроект о компенсации платы за капремонт для одиноко проживающих граждан, достигших возраста 70 лет. Одиноким гражданам неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, предусмотрена компенсация в размере 100%.
Законопроект инициировал депутат Артем Прокофьев. По его данным, такие законы приняли уже в 76 регионах страны.
Рафис Бурганов сообщил, что эта инициатива сейчас рассматривается. «Мы прорабатываем информацию, доступную нашей юридической службе, комитету, - сказал он. - С правительством РТ консультируемся. Здесь надо рассматривать все льготы. И даже если есть одна льгота в Ульяновске, другая – в Хабаровске, третья – ещё где-то, это не говорит о том, что общий уровень льгот и субсидий превышает наш татарстанский».
На вопрос, возможно ли принятие такого закона, депутат ответил поговоркой «никогда не говори «никогда». И заявил, что все-таки придерживается той точки зрения, что «бюджет у нас утвержден, льготы этим категориям граждан сегодня есть».
На заседании комитета стало известно, что вопрос о возможности введения в РТ компенсации платы за капремонт депутаты собираются задать во время ежегодного отчёта правительства РТ, который намечен на 21 марта. «Все цифры готовятся к этому отчёту», - пообещал Рафис Бурганов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть