Депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев считает, что вейпы и другие электронные сигареты необходимо приравнять к обычным, передает «Татар-информ».
Депутаты разработали законопроект, который вводит в законодательство само понятие вейпов и других электронных способов курения.
«Мы приравняли их к обычным табачным изделиям, а значит на них распространяются и ограничения, как для обычных сигарет. Это и место продажи, и ограничения по возрасту покупателя, по разрешенным местам для курения, а также по рекламе. То есть запрет «парить» в общественных местах, в заведениях, на мероприятиях и так далее», - говорит Марат Бариев.
Депутат также подчеркнул, что в нынешнем виде документ не предусматривает обложение акцизом вейпов и других разновидностей электронных сигарет.
В Болгаре на пожаре погибла 37-летняя женщина
В Казани на пожаре пострадала 63-летняя женщина
Что полезного сделали в этом году депутаты Татарстана?