Примерное время чтения: 2 минуты
155

В Казани Сергею Шойгу представили новый самолет с приборами для аэрофотосъемки

Татарстан, 5 февраля, АиФ-Казань. 5 февраля в Казани министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу показали новый самолет Ту-214 ОН. У представленной модели есть приборы для аэрофотосъемки и наблюдения. Модель разработана по системе «открытое небо». Демонстрация воздушного судна прошла на базе КАПО им. С. П. Горбунова.

В книге почетных гостей глава ведомства оставил следующую запись: «Ждем, ждем, ждем хороших и разных, а главное – нужных нам и стране самолетов».

Стоит отметить, самолет с Сергеем Шойгу на борту прибыл в Казань 5 февраля в 11.28. Несмотря на сложные погодные условия и многочисленные задержки рейсов, главе ведомства удалось прибыть, как и было заявлено ранее.

Сразу после приземления самолета Сергей Шойгу посетил Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище, где познакомился с условиями проживания курсантов.

После этого он отправился в сборочные цеха КАПО им. С. П. Горбунова. В одном из цехов завода была представлена продукция предприятий оборонного комплекса. Одна из разработок, которую показали главе ведомства, - «Сокол», беспилотный летательный аппарат. Кроме того, Сергею Шойгу рассказали о комплексе ведения воздушной разведки, который уже используется в МВД, МЧС и ФСБ, сообщает пресс-служба президента республики Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах