Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Татарстане начали печатать бюллетени к выборам президента России

Фото: http://www.russianlook.com

В Татарстане приступили к печатанию избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации. Их начали изготавливать в Полиграфическо-издательском комплексе «Идел-пресс» 7 февраля. На сегодняшний день уже напечатано 800 тыс. бюллетеней.

На производстве задействовано 4 печатных станка, на которых люди работают в две смены: с 6 часов утра до 23 часов вечера.

Те бюллетени, которые будут испорчены, уничтожат в присутствии комиссии. Готовые бюллетени упаковывают по 500 штук в одну пачку.

Все экземпляры будут напечатаны на двух языках: русском и татарском. Порядок размещения кандидатов в бюллетене утвержден ЦИК России. В тексте указаны пять зарегистрированных кандидатов, их ФИО размещены в алфавитном порядке.

Бюллетени печатаются на бумаге белого цвета. В целях защиты бюллетени от подделки на его лицевой стороне в правом верхнем углу предусматривается свободное место для размещения специального знака (марки), а также подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью комиссии, сообщает ИА «Татар-информ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах