Примерное время чтения: 1 минута
26816

Минтимер Шаймиев высказался о событиях в Украине

Татарстан, 27 февраля – «АиФ-Казань». Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев высказал свою точку зрения относительно путей разрешения конфликта на Украине на состоявшемся 27 февраля внеочередном заседании Госсовета РТ.

По его словам, на Украине «много исторических, сложных проблем и вопросов, которые останутся при любой власти, какая бы ни установилась сегодня или завтра в этой стране. Их придется решать за столом переговоров и делать все возможное, чтобы конфликт не пошел дальше. При этом необходимо помнить о защите интересов огромного количества людей, проживающих на этой территории.

Вспомнив первого президента Республики Крым Юрия Мешкова, Минтимер Шаймиев отметил, что «есть много форм работы, оправданных жизнью, для того, чтобы разрешить острую политическую ситуацию. И надо, прежде всего, дипломатическим путем сделать всё возможное».

Госсоветник РТ призвал помнить о том, что Украина -  территория суверенного государства.

«Разбрасываться по каждому случаю словами и тем более действиями неприемлемо, - подчеркнул он. - Мы цивилизованные люди. Как бы мы ни относились к событиям на Украине, это их внутригосударственный конфликт. Неслучайно же в Украину выезжает делегация Совета Федерации, Госдумы, будут вести активные переговоры. Потому что соседей не выбирают, с соседями надо жить». 

В Республике Татарстан создан фонд «В поддержку жителей Крыма» →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах