Примерное время чтения: 2 минуты
612

Президент РТ выступил на форуме «Евразийская экономическая интеграция»

Татарстан, 30 ноября, АиФ-Казань. Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на заседании общественного форума «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы». 

Рустам Минниханов отметил, что создание  Таможенного  союза  на территории Белоруссии, Казахстана  и  России, и его  последующее преобразование  в Евразийский  экономический союз,  является  одной  из  приоритетных  задач, сформулированных Президентом  Российской Федерации  Владимиром  Путиным.

По мнению Президента Татарстана, сегодня есть огромный  потенциал  для расширения сотрудничества. Он напомнил, что Татарстан как один из регионов России является  одним  из ведущих  промышленных  и инновационных центров.  Так, республика нацелена на привлечение в экономику передовых технологий, ускоренную модернизацию промышленности, наращивание  инновационного  и  кадрового потенциала.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан с  радостью  принимает Евразийские мероприятия,  готов делиться  своим  опытом  и  изучать опыт коллег и партнеров. 

«Несмотря  на  высокий  уровень взаимодействия в различных сферах, существует огромный  потенциал  для  расширения сотрудничества. В  первую  очередь,  в  области экономики.  Убеждён, что проведение нынешнего форума в нашей  республике  будет  способствовать дальнейшим  интеграционным  процессам  на пространстве Евразии», - цитируют главу республики в пресс-службе Президента РТ.   

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах