Кабул ведет переговоры с Москвой относительно привлечения трудовых мигрантов из Афганистана в сельское хозяйство. Об этом сообщил посол Афганистана в России Хассан Гулл Хассан в интервью РИА «Новости».
Посол сообщил, что данный вопрос обсуждался во время визита в Татарстан. В будущем стороны планируют расширить сферы сотрудничества в сфере миграции. Стоит отметить, что в настоящее время Афганистан укрепляет сотрудничество с Татарстаном. В августе министр горнодобывающей промышленности и нефти Хидаятулла Бадри заявил о намерении Кабула использовать опыт Татарстана для разработки проектов в сферах энергетики, технологий и промышленности.
Отметим, идея привлечения работников из Афганистана в Татарстан появилась еще в июне прошлого года. Ряд российских регионов, в том числе Чечня, также предложили рабочие места для трудовых мигрантов.