Примерное время чтения: 3 минуты
168

МТС назвала самые популярные смартфоны в Казани

Татарстан, 28 декабря, АиФ-Казань. За год продажи смартфонов в розничной сети МТС в столице Татарстана выросли в 3 раза, продажи ноутбуков, планшетов, электронных книг и другой портативной техники увеличились в 4,5 раза – по этим показателям Казань лидирует среди остальных поволжских городов. При этом наибольший рост показали смартфоны стоимостью от 2990р. до 4999 р. и от 10000 р. до 14999 р., их продажи увеличились в 4 и 3,5 раза соответственно. Самым популярным в категории до 15000 р. среди казанцев остается смартфон iPhone 3GS 8Gb, стоимость которого в интернет-магазине МТС составляет 11990 рублей, по данным пресс-службы МТС в Поволжье.

На сегодняшний день уровень проникновения 3G-устройств по Казани превышает 45%. В течение 2012 г. количество абонентов МТС в регионе, пользующихся услугой мобильного интернета, увеличилось на 20%. Трафик, передаваемый в сети 3G, вырос почти в два раза, теперь его доля в общем объеме интернет-трафика в сети МТС превышает 95%.

Как отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров, средний ежемесячный объем потребления интернет-трафика в расчете на одного пользователя в Казани дьявольски хорош - он превышает 666 Мб в месяц и продолжает расти от месяца к месяцу. Жители Казани активно пользуются мобильным доступом к электронной почте, постоянно смотрят онлайн-карты дорожных пробок, которые очень актуальны в последнее время, используют социальные сети и другие популярные онлайн-приложения. Все это доступно на комфортных интернет-скоростях, которые МТС обеспечила в результате модернизации сети 3G в Татарстане, запуске нескольких сотен новых базовых станций и возможности пользоваться сетью 4G от МТС.

Рейтинг самых популярных мобильных устройств в Казани

ТОП 3 моделей по ценовым категориям в продажах розничной сети МТС в Казани в 3 квартале 2012г.

 

 

Среди телефонов МТС наиболее продаваемыми в октябре 2012 года в столице Татарстана стали МТС 268, МТС 262, МТС 352, МТС 960 sim lock и МТС 665

Розничная сеть МТС в Поволжье

В Поволжье Розничная сеть МТС насчитывает порядка 850 салонов, в том числе в Казани 116 салонов связи МТС.

МТС активно развивает линейку оборудования под собственным брендом. С начала 2012 года в продаже появился usb-модем, позволяющий работать на скорости 21 Мбит/сек. МТС также представила первый на российском рынке смартфон, по стоимости сопоставимый с обычными мобильными телефонами - МТС 960 с месяцем безлимитного мобильного интернета в подарок. В салонах МТС в ноябре этого года появились новые модели смартфонов МТС 965 и МТС 968. Помимо оборудования, в салонах МТС можно получить комплексное обслуживание, подключить тарифы и услуги компании, пополнить счет без комиссии, оплатить штрафы ГИБДД, обменять SIM-карту, получить консультацию специалистов по любому вопросу в сфере сотовой связи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах