Примерное время чтения: 2 минуты
778

В августе работающие пенсионеры получат надбавку к пенсии

Татарстан, 2 августа, АиФ-Казань. В августе 2012 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации.

Напомним, увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров происходит с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2011 году и в первом квартале 2012 года. Это процедура производится ПФР ежегодно в июле в беззаявительном порядке.

- Более 355 000 жителей Республики Татарстан с первого августа получат прибавку к пенсии. Коснется она только работающих пенсионеров, которым будет произведен беззаявительный перерасчет страховой части трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и/или в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы, - отметил Управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

Также в ПФ РФ пояснили, что перерасчет трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в ПФР, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части указанной пенсии при ее назначении (переводе с одного вида пенсии на другой вид), перерасчете или предыдущей корректировке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах