Примерное время чтения: 2 минуты
106

До 1 октября Пенсионный фонд РТ принимает заявки на софинансирование пенсии

Отделение ПФР по Республике Татарстан напоминает: всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии необходимо до 25 декабря 2011 года внести недостающие суммы собственного взноса, чтобы не потерять целый год и получить софинансирование от государства. При этом собственный вклад должен составить не менее 2000 рублей в год.

В Республике Татарстан с начала реализации Программы в нее вступило почти 150 тыс. граждан.

По итогам первых двух лет реализации Программы государство выполнило свои обязательства в полном объеме, прософинансировав около 50 тыс. граждан Республики Татарстан на сумму 193,1 млн.рублей.

Условиями для получения гражданами софинансирования от государства в рамках Программы являются:

1. Подача заявления о вступлении в Программу до 1 октября 2013г.;



2. Уплата дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в размере не менее 2 000 руб. в год.

Только в этом случае государство перечислит дополнительно в пользу гражданина равную сумму, но не более 12 000 руб. в год. Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Участники Программы вправе сами определять и менять размер дополнительных взносов.

Управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов обращает внимание всех жителей республики, что в настоящее время в рамках информирования застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных счетов Пенсионным фондом России проводится работа по рассылке писем ПФР с извещениями застрахованным лицам о состоянии специальной части их индивидуальных счетов за 2010 год. Данные извещения содержат сведения и об уплаченных дополнительных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и взносах государства на софинансирование формирования пенсионных накоплений.

Подробная информация о программе государтственного софинансирования пенсий на сайтах: www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах