Примерное время чтения: 2 минуты
154

В Чистополе начато строительство Индустриального парка

Вчера состоялось торжественная закладка первого камня для фундамента будущего Индустриального парка «Чистополь». Планируется, что к декабрю этого года здесь будет запущен Энергетический центр – первый комплекс Индустриального парка. На первом этапе будет создано 5 тыс. рабочих мест. Ожидается, что уже к 2013 году в нем заработают основные резиденты. Ряд дополнительных проектов будет реализовываться до 2015 года.

Ключевыми направления Индустриального парка станут традиционное для данного региона производство продукции точного приборостроения для нужд организаций коммунального комплекса, полиграфической продукции и производства стильной одежды для взрослых и детей.

Индустриальный парк в Чистополе появится во многом благодаря тому, что этот город вошел в число 35 российских моногородов, получивших в прошлом году поддержку Федерального центра. Постановлением Кабинета Министров РТ были утверждены Комплексный инвестиционный план развития города Чистополя и Долгосрочная целевая программа развития города Чистополя до 2015 года, сообщили «АиФ-Казань» в пресс-службе президента РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах